当前位置: 首页 >> 政府信息公开 >> 政务公开工作情况 >> 正文
【局长信箱来信选登】局长字第493号:设置井盖问题
  来源: 北京市通信管理局  日期:2016-10-26 

2016-09-14 09:39

通信局,你好:

昌平区回龙观龙锦三街东向西方向一处通信局井盖(矩阵小区14号楼底商梦的花园幼儿园正北面)有问题,路过车辆轧过时噪音巨大,十分扰民,大家无法忍受,已反映多次,希望贵局能尽快解决,将井盖与底座间垫点东西,减少扰民及安全隐患,政府出人我出工钱也行,谢谢。

 

2016-09-26 15:18

处理答复书

来信人:

您好。我局于2016914日收到您通过局长信箱邮件方式提出的事项,关于您反映的通信井盖扰民的问题。我局对此进行了调查核实,现将办理情况向您答复如下:

经我局协调,各基础电信运营企业现场核实,最终于918日确认破损井盖为北京联通公司权属设施。919日下午,北京联通公司与属地相关部门积极配合,对破损的井盖设施进行了修复,已消除井盖异响。

如您对本答复不服,可在收到本答复书之日起六十日内,向工业和信息化部申请行政复议,或六个月内向北京市西城区人民法院提起行政诉讼。

感谢您对北京市通信行业和市容景观的关注与支持!

特此答复。   

   

北京市通信管理局

     2016926

2016-09-27 20:03

非常感谢贵局,期待以后互相帮助,互利共赢,祝你们好运。

 

2016-09-28 09:29

来信人:

您好。您的来信收悉。感谢您对北京市通信行业和市容景观的关注与支持!

 

北京市通信管理局

     2016928

主办单位: 北京市通信管理局 地址: 北京市西城区马连道路4号 邮编: 100055

北京市通信管理局 版权所有 京ICP备05000003号

网站标识码:bm07010001  京公网安备11040102700074号