当前位置: 首页 >> 政府信息公开 >> 政务公开工作情况 >> 正文
【局长信箱来信选登】(2018)京信信管箱0681号:投诉方正宽带问题
  来源: 北京市通信管理局  日期:2018-09-14 

 

2018-05-08 16:26

领导,方正宽带真是很难用啊……

自从买了他家的宽带,经常断线;断了一般两三天才来修好;售后人员各种磨叽踢皮球。

为什么这样的公司,竟然能开摊做生意呢?

真是很糟糕的购买体验……

                                                                   

2018-05-17 16:26

来信来访受理通知书

京信信管告字〔20180681

您好:

我局于201858日收到您通过局长信箱方式提出的事项,您所提出的事项,我局已受理。

我局将在法定期限内给您正式答复。

特此告知。

 

北京市通信管理局

2018517

 

201867 15:24

处理答复书

京信信管复字〔20180681

XX同志:

您好。我局于201858日收到您通过局长信箱方式发送的标题为“投诉方正宽带”的邮件,我局对此进行了调查核实,现将办理情况向您答复如下:

我局就您提出的事项向北京方正宽带网络服务有限公司进行调查,要求北京方正宽带网络服务有限公司妥善处理相关申诉请求,做好通信服务工作。北京方正宽带公司报告我局,该公司工作人员已经与您取得联系,并妥善处理。

如您对本答复不服,可在收到本答复书之日起六十日内,依法向工业和信息化部申请行政复议,或六个月内依法向北京市西城区人民法院提起行政诉讼。

特此答复。

 

北京市通信管理局

201867

 

2018-06-07 15:25

谢谢你们呀~

您这边督促过以后,果然像话了很多。

工作人员辛苦啦!

主办单位: 北京市通信管理局 地址: 北京市西城区马连道路4号 邮编: 100055

北京市通信管理局 版权所有 京ICP备05000003号

网站标识码:bm07010001  京公网安备11040102700074号