当前位置: 首页 >> 政府信息公开 >> 政务公开工作情况 >> 正文
【局长信箱来信选登】(2018)京信发展箱0068号:基站信号覆盖不到位问题
  来源: 北京市通信管理局  日期:2018-09-12 

2018-01-12 10:24

北京市通信管理局:

局长,您好!

我们公司入驻酒仙桥东路9号院电子城研发中心XX楼东X-X层以来,一直有员工抱怨联通电话信号不好,室内打电话经常无故断线,或者对方听不到声音,3G4G信号也时断时续。我们多次打电话投诉,未有任何改进。

我们投诉无门,只能跟员工强调,可以用移动的号或者座机打电话。此问题希望能引起局长重视,并给予改善,谢谢。

                                                                  

2018-01-19 14:28

来信来访受理通知书

京信发展告字〔20180068

您好:

我局于2018112日收到您通过局长信箱方式提出的事项,您所提出的事项,我局已受理。

我局将在法定期限内给您正式答复。

特此告知。

   

北京市通信管理局

2018119

 

 

2018-02-09 15:48

处理答复书

京信发展复字〔20180068

XX同志:

您好。我局于2018112日收到您通过局长邮箱方式提出的标题为“关于酒仙桥东路9号院电子城研发中心XX楼东X-X联通信号差的投诉”的问题,我局对此进行了调查核实,现将办理情况向您答复如下:

经北京联通公司核查,您所投诉位置位于室内深处且室内每层面积较大,故室外基站无法有效覆盖室内,导致室内信号较差,现北京联通公司已为您提供安装小微场景的解决方案,在施工建设完成后,可解决您的室内信号问题,请您耐心等待。

如您对本答复不服,可在收到本答复书之日起六十日内,依法向工业和信息化部申请行政复议,或六个月内依法向北京市西城区人民法院提起行政诉讼。

特此答复。

感谢您对北京地区通信事业发展的关注和支持。

 

北京市通信管理局

201829

主办单位: 北京市通信管理局 地址: 北京市西城区马连道路4号 邮编: 100055

北京市通信管理局 版权所有 京ICP备05000003号

网站标识码:bm07010001  京公网安备11040102700074号