当前位置: 首页 >> 政府信息公开 >> 政务公开工作情况 >> 正文
【局长信箱来信选登】(2018)京信发展箱0591号:手机信号差问题
  来源: 北京市通信管理局  日期:2018-09-13 

 

2018-04-20 15:03

北京通信管理局的同志:

您好!

投诉中国联通公司,情况说明如下:

本人联系电话:132XXXXXXXX, 问题号码:132XXXXXXXX

投诉对象:中国联通,所在地:北京市大兴区黄村镇XXXX

投诉信息描述:

本人联通号码自18年年初后,发现在此位置通信功能异常,陆续发生无法收发短信和接打电话,于此同时移动与电信号码在此位置均各功能正常。经多次沟通后,现短信与数据功能基本正常,通话功能问题依旧。

联通解决方案:

年初经反馈后,现已恢复短信与数据上网功能。通话仍频繁出现网络繁忙、单方可听见、通话中断、通话中无声音等异常状况。

今年三月份经85688568受理之后,经维护人员上门检查,表示信号覆盖确有问题,并承诺立即恢复解决。截止85688568回访问题依然存在,当时本人已表示通信障碍任未解决。截止今日,故障未解决,联通没有后继跟进与回访。

本人诉求:

尽快恢复联通号码此位置的正常通话功能,请协助解决!

查收请回复,盼回,感谢。

                                                                   

2018-04-28 10:53

来信来访受理通知书

京信发展告字〔20180591

您好:

我局于2018420日收到您通过局长信箱方式提出的事项,您所提出的事项,我局已受理。

我局将在法定期限内给您正式答复。

特此告知。

 

北京市通信管理局

2018428

 

2018-02-09 15:48

处理答复书

京信发展复字〔20180591

XX同志:

您好。我局于2018420日收到您通过局长邮箱方式提出的标题为 “FW:关于中国联通号码在大兴黄村某地信号弱,无法正常通话的投诉”的问题,我局对此进行了调查核实,现将办理情况向您答复如下:

经北京联通公司反馈,您所投诉位置前期因基站越区覆盖导致手机信号出现问题,经调整基站网络参数,目前信号已恢复正常。

如您对本答复不服,可在收到本答复书之日起六十日内,依法向工业和信息化部申请行政复议,或六个月内依法向北京市西城区人民法院提起行政诉讼。

特此答复。

感谢您对北京地区通信事业发展的关注和支持。

 

北京市通信管理局

2018511

主办单位: 北京市通信管理局 地址: 北京市西城区马连道路4号 邮编: 100055

北京市通信管理局 版权所有 京ICP备05000003号

网站标识码:bm07010001  京公网安备11040102700074号