当前位置: 首页 >> 政府信息公开 >> 政务公开工作情况 >> 正文
【局长信箱来信选登】(2017)京信信管箱0122号:投诉北京快网互联网络问题
  来源: 北京市通信管理局  日期:2017-03-22 

北京市通信管理局:

您好,我是北京市大兴区西红门曦望山小区的宽带用户,自201712日起至今我家由快网互联提供服务的宽带便无法进行正常上网,我们多次跟客服包括片区工作人员反映问题,要么得不到答复要么告诉我们两天内会修复好,在210日最后一次进行客服询问网络恢复事宜时仍然没有得到确实答复,客服人员回答不清楚。我们的一再理解和忍让,确没有得到满意的答复和解决。目前已严重影响工作和生活的开展,同事造成了因网络不畅造成的手机流量的超量使用的经济损失,恳请北京市电信管理局予以解决。非常感谢。

投诉人:XX 电话:XXXXXXXXXXX
                                                                           

2017-02-17 17:04

来信来访受理通知书

京信信管告字〔20170122

您好:

我局于2017210日收到您通过电子邮件方式提出的事项,您所提出的事项,我局已受理。

我局将在将在法定期限内给您正式答复。

特此告知。

 

北京市通信管理局

2017217

 

2017-03-09 11:02

处理答复书

京信信管复字〔20170122

来信人:

您好。我局于2017210日收到您通过局长信箱方式提出的事项,反映北京快网互联科技股份有限公司(以下简称“快网互联”)的网络问题,我局对此进行了调查核实,现将办理情况向您答复如下:

经查,我局就您提出的事项向快网互联进行了调查,要求快网互联妥善处理相关申诉请求,做好服务工作。快网互联向我局报告称已与您取得联系并提供了相应的解决方案,请您与快网互联联系落实。

如您对本答复不服,可在收到本答复书之日起六十日内,向工业和信息化部申请行政复议,或六个月内向北京市西城区人民法院提起行政诉讼。

特此答复。

感谢您对北京地区通信事业发展的关注和支持。 

     

                                 北京市通信管理局

                                  201739

主办单位: 北京市通信管理局 地址: 北京市西城区马连道路4号 邮编: 100055

北京市通信管理局 版权所有 京ICP备05000003号

网站标识码:bm07010001  京公网安备11040102700074号