当前位置: 首页 >> 政府信息公开 >> 政务公开工作情况 >> 正文
【局长信箱来信选登】(2017)京信信管箱0204号:投诉京渝网络公司转卖用户方正宽带经常断网问题
  来源: 北京市通信管理局  日期:2017-04-24 

局长您好:

我的住址是大兴区亦庄鹿海苑小区XX号楼X单元XXX室,2015年在京渝网络公司安装的宽带,201610月左右小区所有京渝网络用户被转卖给了方正宽带,转卖后断网7天,服务电话打不通。后来在百度查到了方正宽带的服务电话。

被转卖后大约每星期都会断网,断网时间从几个小到3天,方正宽带客服告诉我断网后会有人和我电话联系因断网会给用户赔偿,在我多次催问后才有人给我打电话,赔偿5天,我没有同意。

从被京渝网络公司转卖给方正宽带后至今几个月时间断网达到了几十次,维修不及时,严重侵害了消费的利益,恳请贵局帮助消费者讨还公道。

最好是退还网费,一次性解决方正宽带、京渝网络公司侵害消费者利益的事情。

联系人:XXX

联系电话:XXXXXXXXXXX

                                                                            

 2017-03-10 09:58

来信来访受理通知书

京信信管告字〔20170122

您好:

我局于201732日收到您通过局长信箱方式提出的事项,您所提出的事项,我局已受理。

我局将在将在法定期限内给您正式答复。

特此告知。

 

北京市通信管理局

2017310

 

2017-04-01 16:29

处理答复书

京信信管复字〔20170204

来信人:

您好。我局于201732日收到您通过局长信箱方式提出的事项,反映方正宽带问题,我局对此进行了调查核实,现将办理情况向您答复如下:

经查,我局就您提出的事项向方正宽带网络服务有限公司进行了调查,要求方正公司妥善处理相关申诉请求,做好服务工作。方正公司向我局报告称已与您取得联系解释了网络不稳定的原因,并表示将提高对故障处理的能力。

如您对本答复不服,可在收到本答复书之日起六十日内,向工业和信息化部申请行政复议,或六个月内向北京市西城区人民法院提起行政诉讼。

特此答复。

    感谢您对北京地区通信事业发展的关注和支持。 

     

                                 北京市通信管理局

                                  201741

主办单位: 北京市通信管理局 地址: 北京市西城区马连道路4号 邮编: 100055

北京市通信管理局 版权所有 京ICP备05000003号

网站标识码:bm07010001  京公网安备11040102700074号