当前位置: 首页 >> 政府信息公开 >> 政务公开工作情况 >> 正文
【局长信箱来信选登】(2017)京信发展箱0583号:投诉小区信号差问题
  来源: lmy  日期:2017-09-25 

 2017-06-06 20:24

北京市通信管理局:

北京市海淀区上庄镇XXXX小区东区整个楼道内无信号。电话打不了,手机也没有办法上网。楼道内信号无覆盖。家中室内移动信号无覆盖(4G信号),4G网络信号非常薄弱。手机无法室内上网,移动4G网络无覆盖。

北京移动网络部门13911114000网络部门回复人员服务态度很差,服务恶劣。根本不解决客户问题,每次都是应付和敷衍客户,态度还很横。        

                                                                  

2017-06-09 10:26

来信来访受理通知书

京信发展告字〔20170583

您好:

我局于201766日收到您通过局长信箱方式提出的事项,您所提出的事项,我局已受理。

我局将在法定期限内给您正式答复。

特此告知。

北京市通信管理局

201769

 

2017-07-05 13:59

处理答复书

京信发展复字〔20170583

XX同志:

您好。我局于201766日收到您通过局长信箱方式发送的关于北京市海淀区上庄镇XXXX小区东区楼道内无信号、家中室内无覆盖,网络部门回复人员态度差等问题,我局对此进行了调查核实,现将办理情况向您答复如下:

1、经北京移动公司核查,前期该地区分布系统被破坏,且无法修复导致信号问题,目前北京移动公司在小区南侧现有4G基站一套,新增2G设备一套,区域信号得到改善。北京移动公司在小区东区抽测多处,通话和上网均正常。如你投诉地点信号仍有问题,请留有效通信方式,北京移动公司将做现场测试。

2、关于您反映北京移动服务态度差的问题,我局已责成北京移动公司加强人员的培训,提高服务质量。

如您对本答复不服,可在收到本答复书之日起六十日内,依法向工业和信息化部申请行政复议,或六个月内依法向北京市西城区人民法院提起行政诉讼。

特此答复。

感谢您对北京地区通信事业发展的关注和支持。

北京市通信管理局

201775

主办单位: 北京市通信管理局 地址: 北京市西城区马连道路4号 邮编: 100055

北京市通信管理局 版权所有 京ICP备05000003号

网站标识码:bm07010001  京公网安备11040102700074号